(3532) 43-43-87

infograd@list.ru

В Оренбурге прошел российский этап Кубка Европы по дзюдо.

Шестые по счету соревнования принимает СКК "Оренбуржье".

Побороться за медали турнира в Оренбург прибыли 252 спортсмена (183 мужчины и 69 женщин) из 17 стран:
России, Армении, Австрии, Боснии и Герцеговины, Республики Беларусь, Чехии, Дании, Финляндии, Франции,
Греции, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Польши, Таджикистана и Узбекистана.

Самой представительной командой на нынешних состязаниях стала сборная России –
нашу страну в Оренбурге представляют 119 спортсменов (72 мужчины и 47 женщин).
Второй по численности стала команда Казахстана, выставившая 22 дзюдоиста (20 мужчин и 2 женщины).
Сборная Республики Беларусь с 14 спортсменами (10 мужчин и 4 женщины) стала третьей.

Соревнования завершились настоящим триумфом сборной России. К 20-ти наградам (6-4-10),
которые наша национальная команда завоевала в первый соревновательный день, сегодня россияне добавили еще 17 медалей (4-6-7).

У мужчин в весовой категории до 81 кг. победу одержал россиянин Аслан ЛАППИНАГОВ,
который в финале оказался сильнее Ерназара Хамзина из Казахстана.
Бронзовыми призерами Кубка Европы стали россиянин Руслан Годизов и француз Мехди Тобруки.